Детский оздоровительный лагерь "ПЛАНЕТА"

Детский оздоровительный лагерь «Планета» расположен в 7 км от кольцевой дороги г. Минска по направлению Минск-Дзержинск-Брест в лесопарковой природоохранной зоне. Построен в 1976 году по индивидуальному проекту. Общая площадь территории составляет 4 га. Лагерь «Планета» сезонный, с круглосуточным пребыванием детей. Расчётная вместимость 208 детей в смену, количество смен- 5. В летний сезон оздоровление получают 1040 детей.

Для пребывания детей предоставлено четыре спальных корпуса:

Душевые кабины, комната гигиены, сушильная комната доступны ежедневно по графику, обмен белья не реже 1 раза в 7 дней или по необходимости. 

Медицинское обслуживание  осуществляется круглосуточно. Имеются  комната врача, комната медсестры, процедурная, два изолятора по 2 места в каждом (коммуникации, горячее водоснабжение, автономное отопление), отдельный бокс для инфекционных заболеваний.

Столовая:  число мест в обеденном зале для одновременного приёма пищи в одну смену – 180, функционирует система кондиционирования, пятиразовое питание по примерному двухнедельному сбалансированному рациону питания по  возрастным группам, С-витаминизация.

Помещения культурно-массового и физкультурно-оздоровительного назначения: клуб на 180 посадочных мест, летний амфитеатр на 208 посадочных мест, игровая комната, комната для просмотра телепередач, футбольное поле,  волейбольная и баскетбольная площадки с современным покрытием, беговая дорожка, детские игровые сооружения, спортивные сооружения.

На территории оборудована плескательница  площадью 180 м.кв. Территория лагеря благоустроена, проезды и тротуары вымощены бетонной плиткой, имеются скамейки и беседки для отдыха, информационные стенды, цветочные клумбы, декоративные фигуры.