Памятка для родителей и законных представителей детей

Уважаемые родители! 

При заезде в лагерь, ребёнку необходимо иметь:

  • Путёвку - которая должна быть заполнена в полном объёме, разборчиво, обязательно заверена печатью выдавшего её учреждения! В случае некорректно заполненной путевки ребенок может быть не принят в лагерь до момента надлежащего заполнения путевки. Отрывной талон (распоряжение) остаётся по месту выдачи путёвки (в вашем учреждении либо лично у вас).
  • Медицинскую справку установленного образца, выданную за 3 дня до заезда ребёнка в лагерь.

В медицинской справке обязательны сведения о профилактических прививках ребёнка, информация об отсутствии контакта с инфекционными больными и возможных аллергических реакциях организма ребёнка.

 Заезд детей осуществляете Вы лично либо централизованно ваше учреждение с сопровождающим лицом.

Приём детей начинается в 8-00 и заканчивается в 12-00 в день заезда. Если по каким-то причинам ребёнок в указанное время не может заехать в лагерь, просим сообщить об этом заранее по тел.: 8017 510 98 39; .8017 377 56 94 (городской)

Что дать ребёнку с собой в лагерь:

  • сменную одежду
  • сменное бельё
  • сменную обувь, в том числе комнатные тапочки
  • полотенце банное
  • мыло, зубную щётку (обязательно в футлярах), зубную пасту
  • носовой платок
  • спортивную форму
  • блокнот, шариковую ручку
  • головной убор на случай жаркой  погоды и прохладной
  • куртка, зонтик, тёплые вещи, непромокаемая обувь

Обязательно! Уведомить медицинский персонал о выявленных аллергических реакциях у ребёнка. Если ребёнок по медицинским показаниям должен принимать медикаменты, то они сдаются на хранение в медицинский пункт и выдаются только в медицинском пункте под наблюдением врача.

Родительские дни будут проводиться по графику.

Передача личных вещей, продуктов, будет осуществляться через КПП лагеря (центральный вход) только в родительские дни. В день отъезда забирать детей из лагеря можно до 18.00 в день отъезда только родителям или законным представителям ребёнка.

Контакты родителей с педагогическими работниками оздоровительного лагеря будут осуществляться посредством мобильной связи ежедневно с 15-00 до 20-00. Информация о контактах педагогических и медицинских работников будет выдана родителям (законным представителям) на бумажном носителе при заезде  детей в лагерь.

 Рекомендуем вам не давать ценные вещи детям в лагерь (мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты, наушники, украшения из драгметаллов, дорогостоящую одежду). Администрация лагеря за ценные вещи ответственности не несёт (в соответствии с договором на реализацию оздоровительных путевок)!

Нежелательно давать средства от укусов комаров и др. репелленты. В случае необходимости они сдаются на хранение воспитателю отряда, хранятся у него и применяются ребёнком только в присутствии воспитателя.

Запрещено привозить детям скоропортящиеся и вредные для здоровья продукты питания!

В лагере организовано 5-разовое питание, дети обеспечены питьевой водой промышленного производства «Боровая».

Напомните ребёнку, что за плохое поведение он может быть отчислен из лагеря без возврата стоимости путёвки.

 

По любым вопросам, касающимся пребывания детей на отдыхе вы можете обратиться с 15-00 до 20-00 ежедневно  к воспитателям отрядов, с 9-00 до 18-00 ежедневно к заместителю директора по основной деятельности, директору, медицинским работникам по тел.: 

8017 510 98 39 –администрация;  8017 542-16-38 -медпункт, в экстренных случаях 8017 542-16-38 круглосуточно.

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ ОТДЫХ ДЕТЕЙ  БЕЗОПАСНЫМ И КОМФОРТНЫМ!

              С уважением, администрация лагеря.