Особенности оздоровления детей в 2023 году

Создано: 16.06.2020 08:22


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ УСЛУГ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ ДЕТЕЙ  В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2023 ГОДА
В ДЕТСКОМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ «ПЛАНЕТА»

В связи с периодически складывающейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Республике Беларусь, с целью снижения риска инфицирования и недопущения заболеваний при организации летней оздоровительной кампании для детей, на основании рекомендаций Министерства здравоохранения Республики Беларусь, ГУ «Центр гигиены и эпидемиологи Управления делами Президента Республики Беларусь» администрация ГУ ДОЛ «Планета» информирует об условиях пребывания детей на оздоровлении:

1. Приём и регистрация детей в день начала смены с 8.00 до 12.00 у центральных ворот с предоставлением заполненной путёвки, заверенной печатью выдавшего учреждения и  медицинской справки, выданной по месту жительства (пребывания) ребёнка за 3 дня до заезда в лагерь и содержащей информацию об отсутствии контакта с инфекционными больными,  возможных аллергических реакциях организма ребёнка и сведения о профилактических прививках. 
2. При входе на территорию дети проходят термометрию и медицинский осмотр.
3. Родители и другие законные представители ребёнка на территорию лагеря не допускаются, детей передают воспитателям. 
4. Ребёнок должен иметь при себе личные вещи на случай тёплой погоды и прохладной, в т.ч. непромокаемую обувь, куртку, головной убор летний и демисезонный. Ручная клажа (чемоданы и дорожные сумки) должны быть обозначены фамилией ребёнка. 
5. Стирка детских вещей по мере необходимости будет проводиться работником лагеря по  заявке воспитателя отряда. 
6. Контакты родителей  с педагогическими работниками  оздоровительного лагеря будут осуществляться посредством мобильной связи  ежедневно с 15-00 до 20-00. Информация о контактах педагогических и медицинских работниках будет выдана родителям (законным представителям) на бумажном носителе при приёме детей. 
7. Посещение детей родителями и законными представителями в течение оздоровительной смены  ЗАПРЕЩЕНО, кроме исключительных случаев по медпоказаниям.  Проведение родительских дней и выезд детей за территорию лагеря до окончания смены НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
8. Передача личных вещей, продуктов, будет осуществляться через КПП лагеря (центральный вход) в пятницу с 17.00-20.00 и в воскресенье с 9-00 до 20-00.
9. В столовой лагеря будет организована работа буфета. Допускается наличие у ребёнка денежных средств для покупок. 
10. В течение дня родители смогут получать информацию о времяпровождении детей через социальную сеть Instagram  (@dol_planeta) и посредством посещения сайта dolplaneta.by.

НАПОМИНАНИЕ: Администрация лагеря не несёт ответственности за личные вещи ребёнка, в т.ч. мобильные телефоны, планшеты, ювелирные изделия, денежные средства и другие ценные вещи.
Любой  вопрос по условиям пребывания детей на оздоровлении родители могут задать круглосуточно:
- директору лагеря - Синькевич Елене Владимировне (8 017) 510 98 39; А1 (+375 29) 650 66 09
- заместителю директора по основной деятельности – Машкович Нине Анваржановне (8 033) 648 31 21
- медицинским работникам – (8 017)  8017 542-16-38